La liste des stomathérapeutes est en cours de validation

13 – Bouches du Rhône

Aix en Provence

Cohen Madeleine – consulte à l’hôpital – 06 21 51 54 43 – 04 42 33 98 70   drh-formation@ch-aix.fr
Parodi Rémy – visites à domicile d’Aix à Tourves – 06 58 71 01 16
Savani Sarah – 06 40 06 04 85 savani.sarah@gmail.com

Mimet

BARBOT Agnès – Cabinet libéral 84 Carraire de Carlin 13105 Mimet – 06 03 80 65 79 agbarbot@gmail.com

Salon de Provence

Blanc Jean-François – consulte à l’hôpital – 04 90 44 92 33 – 04 90 17 86 69  jean-francois.blanc@ch-salon.fr

Marseille

Borrini Julien – Cabinet médical 21 Boulevard Kramer 13014 Marseille et visites à domicile – 06 29 88 98 09 julien.borrini@wanadoo.fr Président association Maison méditerranéenne de la Stomathérapie
Borschneck Michèle – La conception – 06 03 02 51 98 michele.borschneck@ap-hm.fr
Chabert Hélène – CHU Timone – 04 91 38 58 74 helene.chabert@ap-hm.fr
Donadieu Masse Maeva – CHU Timone – Maison méditerranéenne de la Stomathérapie – 06 19 58 13 70 – 04 91 38 58 74 maeva.donadieu-masse@ap-hm.fr
Fouquet Sabrina – Hôpital Nord – 06 15 69 14 09 sabrina.fouquet@ap-hm.fr
Ginier Christophe – Cabinet Boretti 7 Traverse Tiboulen 13008 Marseille –  06 21 04 55 55 christophe.ginier@free.fr
Messiaen Marion – Hôpital St Joseph – 06 17 22 85 34 – 04 91 80 64 71 (le matin)  mmessiaen@hopital-saint-joseph.fr
Manin Valérie Hôpital européen 04 13 427 427

30 – Gard

Beaucaire

Cassier Pascale – Cabinet libéral 15 rue Ledru Rollin 30300 Beaucaire et visites à domicile – 06 07 89 69 43 – pascale.cassier@gmail.com pascale.cassier.lambert@orange.fr »

Bagnols sur Cèze

Clément Nathalie – Hôpital – 04 66 79 10 11 (poste 2046/2039)
Gouttières Nathalie – Hôpital – 04 66 79 10 11 (poste 2046/2039)
Thibault Alexandra – Hôpital – 04 66 79 10 11 (poste 2046/2039)

Nimes

Pages Martine –  CHU Carémeau – 04 66 68 37 87 martine.pages@chu-nimes.fr

38 – Isère

Grenoble

Gouedo Christine – CHU Grenoble  jabba@chu-grenoble.fr
Thomas Géraldine – CHU Grenoble jabba@chu-grenoble.fr

83 – Var

La Valette du Var

Barbot Patrick –  Cabinet libéral MEDIVAL A – Esplanade Charles de Gaulle 83160 La Valette du Var – 06 24 42 44 81 pbarbot57@gmail.com

84 – Vaucluse

Apt

Jaoul Véronique – Hôpital Apt – consultations internes et externes au sein de l’hôpital – 04 90 04 32 08 – 04 90 04 32 04
stomatherapie@ch-apt.fr
Ngô Monteiro Nicolas – Hôpital Apt/Gargas – 06 34 99 09 66

Avignon

Henri Maryline – Institut Ste Catherine consultations internes uniquement les mardi & jeudi matin – 04 90 27 61 61 demander Maryline. Henri
Mouhib Aurélie – Urbain V aurelie.mouhib@elsan.care
Rakotomanga Léa – CHA Avignon – 04 32 75 91 00 – 04 32 75 63 80 stomatherapie@ch-avignon.frrakotomanga.larilala-lea@ch-avignon.fr »

Carpentras

Chabal Brigitte – Cabinet libéral 140 Av Pierre Semard 84200 Carpentras – 04 90 60 21 60 chabal.b@wanadoo.fr
Freixinos Sylvie – Synergia Ventoux – Consultations externes mardi après midi seulement – 04 32 85 85 19 sylvmar66@hotmail.com

Cavaillon

Garcia Estelle – Synergia Luberon Clinique St Roch – 04 90 04 02 11 – 06 61 06 88 63 –  lemaildestelle.fm@gmail.com

Gargas

Ngô Monteiro Nicolas – Cabinet libéral 463 Avenue des Cordiers 84400 Gargas – 06 34 99 09 66 ngo.monteiroesilva@gmail.com

Orange

Henri Maryline – Hôpital Orange – Consultations externes lundi & vendredi matin – 04 90 11 22 67 stoma@ch-orange.fr

Sorgues

Hernandez-Perea Sylvie – Cabinet libéral 40 rue de la coquille 84700 Sorgues – 06 46 08 07 73 – 04 90 83 45 62  sylvie.hernandezperea@gmail.com